четверг, 21 апреля 2016 г.

ОБЩИЕ ИТОГИ V ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "НАУКИ ЮНОШЕЙ ПИТАЮТ"



Секция «Социально-гуманитарные науки 1»

1 место – Мешалкина Анастасия, МБОУ «СОШ №10» г.Череповец, «Лейтмотив дома в повести – сказке Д. Сабитовой «Где нет зимы»»
1 место – Перфилов Владислав, ОГБОУ КШИ «Костромской Государя и Великого князя Михаила Федоровича кадетский корпус», г.Кострома, «Костромские топонимические предания как средство передачи знаний об этносе, культуре своего народа и особенностях языка»
2 место – Верещагин Михаил, БОУ ВО «Вологодская кадетская школа-интернат им.Белозерского полка», «Русские не сдаются!»
2 место – Лапай Анна, МОУ «Гимназия №2», г.Вологда, «Историческая реконструкция французского платья в стиле рококо ХVIII века»
3 место – Кленова Диана, БОУ ВО «Вологодский многопрофильный лицей», г.Вологда, «Время и пространство в сборнике рассказов Людмилы Углицкой «Детство-49»


Секция «Социально-гуманитарные науки 2»

1 место – Репов Даниил, БОУ ВО «Вологодская кадетская школа-интернат им.Белозерского полка», «Деревня Канониха – прошлое и настоящее»
2 место – Закунов Михаил, ГБОУ «Нижегородский кадетский корпус Приволжского федерального оуруга генерала армии Маргелова В.Ф., «Бедровый» на старт (из истории 786 ИАП ПВО во время Великой Отечественной войны»
3 место – Сафин Александр, ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус им.Александра Невского», г.Петрозаводск, «История уличного освещения г.Петрозаводска»
3 место – Дьяконов Максим, ЯКШИ, Республика Саха (Якутия), «История моей семьи в истории моей республики»


Секция «Инженерно-экономические науки»

1 место – Масыгин Дмитрий, МАОУ «Общеобразовательный лицей «АМТЭК», «Развитие аэродинамики крыла»
2 место - Баранов Всеволод, БОУ ВО «Вологодская кадетская школа-интернат им.Белозерского полка», «Металлоискатель VOLK»
2 место – Коваленок Александр, МАОУ «Общеобразовательный лицей «АМТЭК», «Исследование автономных источников питания»
3 место – Казюлин Олег, МБОУ Кадетская школа «Уваровский кадетский корпус имени Святого Георгия Победоносца», г.Уварово, Тамбовская обл., «Мой космос. Начало пути»


Секция «Науки о природе и человеке»

1 место – Нардина Анна, МБОУ «Первомайская СОШ», «Экологический паспорт Святого озера»
1 место – Акимов Никита, ГБОУ СОШ №77 с углубленным изучением химии, г.Санкт-Петербург, «Эффективная утилизация отработанных промывочных житкостей»
2 место – Воробьев Кирилл, БОУ ВО «Вологодская кадетская школа-интернат им.Белозерского полка», «Редкие сосудистые растения на территории долины реки Мологи и прилегающей полосе водораздела на участке между деревнями Софронцево и Перя Устюженского района и на территории долины реки Суды в 3 км к востоку от поселка Кадуй»
2 место – Доброумов Олег, ГБОУ СОШ №77 с углубленным изучением химии, г.Санкт-Петербург, «Автомобильное нанопокрытие будущего»
3 место – Симчук Игорь, ОГБОУ «Смоленский фельдмаршала Кутузова кадетский корпус», «Электромагнитное поле и его влияние на живые организмы»